22 июля 2021

Ессентучане взяли призовые места в конкурсе «Туристское Ставрополье»

Накануне подвели итоги краевого конкурса «Туристское Ставрополье» 2021. Он, традиционно, считается и региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии».

С 2013 года конкурс собирает на одной площадке самых творческих, ответственных и преданных своей работе сотрудников курортной индустрии. В этом году жюри рассмотрело 19 заявок, представленных в 4 номинациях и 2 подноминациях. На творческой площадке встретились работники службы приема, менеджеры, экскурсоводы и горничные.

Конкурсная комиссия краевого министерства туризма определила 15 победителей, признанных лучшими в своем деле. Ессентучане заняли почти весь почетный «пьедестал» в номинации «Лучший работник в сфере приема и размещения». Сразу одно «золото», два «серебра» и «бронза» уезжает в Ессентуки. Победителями стали работники пансионата «Родина» Ольга Хорват, Елена Максимова и Светлана Скорикова, а также начальник отдела маркетинга-продаж «Санаторий им.Анджиевского» Юлия Азарова.

Участники, занявшие первые места, поедут на федеральный этап всероссийского конкурса, который пройдет 9 ноября.