25 ноября 2021

Ессентучанин Илья Колосов стал лучшим тяжелоатлетом Кубка России

В XXV Кубке России по тяжелой атлетике, который прошел в Туле среди старших возрастных групп, Ставропольский край успешно представили четверо спортсменов. Как отметили в краевой федерации тяжелой атлетики, наши ветераны-тяжелоатлеты традиционно хорошо показывают себя на всероссийском уровне.

Среди опытных спортсменов до 54 лет лучшим стал ессентучанин Илья Колосов. Тренер отделения тяжёлой атлетики СШОР им. Н.А. Пономаревой в весовой категории до 102 кг показал результат в 235 кг (рывок 95 кг, толчок 140 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России. Помимо ессентучанина, высокие результаты показала тяжелоатлетка Нина Мухоротова из Ставрополя, установившая пять рекордов России в своей весовой категории, «серебро» взял Владимир Дьяченко из Степновского округа, а Юрий Лагутин из Солнечнодольска победил в возрастной категории свыше 70 лет.