23 июня 2022

Ессентуки - в тройке лидеров края по переселенцам

По данным Северо-Кавказстата, за первый квартал текущего года на постоянное место жительства на Ставрополье переехало более 15,3 тысячи человек.

Так, обосноваться в нашем крае решили 13,4 тысячи россиян из разных регионов страны и порядка 1,9 тысячи иностранцев.

Наибольшее число переселенцев отмечается в Ставрополе (около 3 тысяч), а тройку лидеров закрывает город Ессентуки, куда приехало больше 1 тысячи.

Среди округов лидерами переездов стали Кочубеевский и Шпаковский. В первый за период с января по март мигрировали 573 человека, во второй — 514.

Согласно статистическим данным, за 2021 год на Ставрополье переехали жить более 74,5 тысяч человек. Таким образом, общий миграционный прирост достиг почти трёх тысяч человек.