17 февраля 2020

Ессентуки – центр развития инклюзивного туризма

26 февраля 2020 года впервые в регионе КМВ  в Ессентуках пройдет конференция – «Экскурсия XXI века, какая она?». Основная тема встречи – развитие инклюзивного туризма  и туристкой доступности для всех отдыхающих.

В ходе конференции, на которую приглашены прогрессивные специалисты этой области,  будут представлены вниманию такие проекты, как 3d-моделирование, qr-кодирование, волонтерское курортное движение «Молодой экскурсовод» и другие. Будут рассмотрены перспективы обозначенных направлений для развития туризма в регионе.

Представленные проекты призваны улучшать и развивать социальную, туристическую, экскурсионную привлекательность курортов Кавказских Минеральных Вод. Организаторы уверены, что проекты поспособствуют развитию образовательного туризма в городах КМВ, дадут возможность более подробно изучить историю курорта Ессентуки  местным жителям и транслировать культурные ценности региона прибывающим на отдых туристам. Особое значение проекты имеют в организации адаптированной среды для отдыха туристов с ограниченными возможностями здоровья.

По дополнительным вопросам:

Копосов Олег Николаевич тел. +7 961 441-96-82, e-mail olegnikne@yandex.ru