11 сентября 2017

Ессентуки готовятся к открытию 4 строящихся объектов

Очередная рабочая неделя в администрации Ессентуков и началась с общего совещания, которое провел Глава Александр Некристов.
Осень – время генеральной уборки в городском масштабе. Первый субботник прошел в Ессентуках 9 сентября. В нем приняли участие более полутысячи человек. В порядок привели парк Победы, лесополосы и район реки Бугунта со стороны улицы Володарского. В общей сложности было вывезено 10 камазов мусора. Следующий субботник пройдет в городе 16 сентября.
Завершается работа на главных стройплощадках города, речь идет о тренировочном поле к чемпионату мира по футболу. Как доложил первый зам. главы администрации Сергей Хуртаев, его готовность 83%. Готовятся к открытию в конце сентября отделение хирургии и инфекционная больница. Работы выполнены на 78% и 77% соответственно.
Обсудили участники планерки и другие актуальные аспекты жизни города: ремонт дорог, благоустройство придворовых территорий, ремонт подземного перехода. К середине октября планируют завершить ремонт дороги на улицах Пушкинской и Московской. Сразу после этого, по поручению главы города Александра Некристова, приведут в порядок улицу Грибоедова. От жителей поступают жалобы что дорога разбита строительной техникой. Также в планах следующего года ремонт улицы Маяковского.
Завершится эта рабочая неделя целой чередой ярких событий. В субботу, 16 сентября, на ессентукском озере с 12 часов гурманов ожидают на фестиваль еды, а с 16-30 к свечению на водной глади будут готовиться аэростаты. Праздник закрытия 19 фестиваля воздухоплавания обещает быть зрелищным.