19 июня 2019

Ессентуки готовятся к плац-параду военных оркестров

21 июня Ессентуки снова станут культурной столицей региона. Город примет военные оркестры, которые покажут уникальные шоу-программы в рамках фестиваля «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!»

Накануне в Ессентуках на пресс-конференции представители Росгвардии рассказали о программе музыкальных встреч, которые пройдут во всех городах-курортах. Первый фестивальный день начнется в 19-00 сразу на двух курортных площадках- у бювета источника № 17 и на Курортном бульваре. 22 июня, в традиционный день памяти и скорби, участники фестиваля выступят в Парке Победы. В завершающий день, в воскресенье, все семь военно-музыкальных коллективов СКФО проведут уникальные оркестровые дефиле и плац-парад. Торжественное закрытие фестиваля обещает быть грандиозным по масштабам и децибеллам- участники фестиваля «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!» вместе исполнят отдельные композиции.

- Участники исполнят произведения отечественных и  зарубежных композиторов, патриотические работы, оригинальные композиции для духового оркестра, вальсы, марши и танго. Учитывая, что все оркестры базируются в субъектах СКФО, выступления наверняка будут пронизаны кавказским колоритом.-отметил начальник военно-оркестровой службы штаба округа капитан Олег Доценко.