26 августа 2017

Ессентуки отмечают 192 день рождения

Традиционно день рождения города открывает крестный ход. Около тысячи горожан собрались сегодня у Пантелеимоновского храма, чтобы пройти по городу в его знаменательную дату. Как и планировалось, торжества прошли на нескольких площадках города. Лечебный парк, Театральная площадь, центральная часть города. Здесь развернулись концертные площадки, анимация для детей, национальные подворья и выставки лучших товаров производителей города Ессентуки. Глава города Ессентуки Александр Некристов вручил памятные знаки почетным горожанам. Кульминацией праздника стало открытие Парка Победы. На торжество прибыли почетные гости, губернатор края Владимир Владимиров, председатель государственной думы ставропольского края, депутаты.
- Мы стремимся сделать наш курорт еще лучше и краше, для этого мы не жалеем сил, один из таких проектов Парк победы и останавливаться на достигнутом мы не собираемся, - сказал в приветственном слове Глава города Ессентуки Александр Некристов.
Проект был реализован при поддержке партии Единая Россия.
Вечером ессентучан и гостей города ждет много интересных событий. Кульминацией дня города станет выступление хедлайнеров концерта Доминика Джокера и легендарной группы Londonbeat, завершит которое оригинальный праздничный фейерверк.