30 декабря 2021

Ессентуки «под присмотром»: перед праздниками все социальные объекты усилят меры антитеррористической защищенности

30 декабря в администрации города Ессентуки состоялось внеочередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии, которое провел первый заместитель главы администрации города  Евгений Герасимов.

На повестку дня был вынесен всего один, но самый главный на данный момент вопрос – повышение уровня антитеррористической защищенности социальных объектов и мест массового пребывания людей в период новогодних и рождественских праздников.

Несмотря на всеобщую обстановку праздника, руководителям здравниц и санаториев, а также городских объектов здравоохранения, образования, культуры и других социальных объектов порекомендовали принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности.

На совещании заслушали доклады  руководителей медицинских и образовательных организаций города Ессентуки, а также представителей частных охранных организаций.

В очередной раз подчеркнули необходимость усилить пропускной режим и перевести наблюдение ЧОП в круглосуточный режим охраны, проверить работу тревожных кнопок, составить график дежурств в школах и детских садах, провести рейды по проверке пропускного режима, проверить опечатывание чердачных и подвальных помещений, а также обследование прилегающих территорий.

Как было отмечено в итоге совещания, все рекомендации будут соблюдены и все меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий приняты.