27 апреля 2017

«Ессентукская панорама». Мы – ваша газета! Газете – 25 лет!

Сегодня, в канун юбилея, речь пойдет о людях, чьими стараниями появляется на свет «Ессентукская панорама». Большинство имен читателям знакомо, они их видят на страницах газеты еженедельно. И, наверное, удивляются корреспондентам, успевающим побывать на заседаниях администрации, выставках, школьных олимпиадах, спортивных объектах, соревнованиях, субботниках. Побывать, а потом объективно и точно описать увиденное. Этот труд нелегок и требует постоянных интеллектуальных усилий. Без выходных и перерывов работает журналистская братия. С этим прекрасно справляются наши корреспонденты Лидия Ткачева и Валерия Петрова. Молодые, энергичные, смелые, сумевшие завоевать любовь читателей. Лидия и Валерия не только пишут в номер, но и ведут информационные программы городского радио. Чистоту пуб ликаций, их тональность, строгое соответствие заданному жанру и поставленным задачам определяет главный редактор Анна Белоусова. Кроме пишущей братии, есть в коллективе люди, оставшиеся «за кадром».
Это верстальщик Дмитрий Глашков. Он воплощает в жизнь и отвечает за оформление и дизайн газеты, ее своевременный выход и визуальное восприятие. Высококлассный мастер своего дела. Такие же добрые слова благодарности можно сказать в адрес бухгалтерии, юристов, секретариата, хозяйствующей службы. Главбух Виктория Даниелян и ее помощница Анжелика Трубицина, делопроизводитель Юлия Шидакова, менеджер Дмитрий Витциг, юрист Александра Телепина.
Отдельного журналистского материала заслуживают опыт и эрудиция корректора «Ессентукской панорамы» Галины Журавлевой! Она в профессии – более тридцати лет! Читатель может позволить себе выбор материалов по вкусу, корректор же обязана прочитывать газету от корки до корки и вылавливать все ошибки – грамматические, стилистические, фактические.
Украшение любого издания – фотоиллюстрации, без них газету называют «слепой». Совсем недавно в коллектив влился молодой фотограф Александр Ковылин. Он успевает побывать почти на всех городских мероприятиях и запечатлеть их в кадре, составляя таким образом фотохронику жизни Ессентуков.
Возглавляет организацию МБУ «Ессентуки сегодня», которая является учредителем газеты, директор Юрий Корчевный. Опытный и известный журналист в нашем регионе, за его плечами работа в крупнейших изданиях Юга России, сейчас он взял на себя администрирование и менеджмент учреждения.
Жизнь знаменитого курортного города с его социально-экономическими проблемами и достижениями, достойным культурно-историческим наполнением – все это находит отражение на газетных полосах, превращая издание в летописца. Ведь достоверно и широко отражая деятельность городской власти, «Панорама» в то же время остается газетой для всех. Молодой коллектив трудится по принципу – мы ваша газета, работаем во благо Ессентуков.

Редакция газеты «Ессентукская панорама»