13 декабря 2021

Ессентукская тхеквондистка успешно выступила на международных соревнованиях

Накануне в Стамбуле подвели итоги Девятого Чемпионата Мира по паратхэквондо. В спаррингах приняли участие спортсмены из Израиля, Монголии, Гватемалы, Турции. Ессентучанка Мария Фисенко в числе других прославленных спортсменов представляла Россию на международной арене.

Первый бой ессентучанка выиграла у спортсменки из Индии со счетом 10х1. В бою за выход в 1/8 финала Мария Фисенко уступила тайской чемпионке Мира 2019 года.

Юная тхеквондистка за свою спортивную карьеру уже стала четырехкратной победительницей Чемпионата России по тхэквондо ПОДА – в техническом комплексе пхумсэ, КМС по тхэквондо ВТФ. Участие в стамбульской встрече сильнейших - уже большая победа для каждого участника. Для ессентукской спортсменки это был и первый опыт выступления в дисциплине керуги. Успех на международной арене тхеквондистка разделила со своим бессменным тренером Татьяной Комаровской.

Напомним, что тхэквондисты ессентукской школы олимпийского резерва по единоборствам дважды выступали на соревнованиях такого уровня. В 2019 году Елизавета Романченко в составе национальной сборной страны участвовала в Первенстве Мира по тхэквондо ВТФ среди кадетов в Узбекистане.