28 апреля 2017

Ессентукские детсадовцы отправили ветеранам около ста писем и посылок

Целую неделю воспитанники детсада «Кристаллик» вместе с родителями собирали ветеранам подарки. Теплые носки, платки, обязательно чай с травами и сладкое. Адреса на посылках самые разные – Москва, Краснодар, Пермь.
Детский сад третий год участвует в акции «Письма памяти Великой  Победы», все детские послания нашли своих адресатов, с некоторыми героическими бабушками и дедушками завязалась переписка. 36 писем с яркими рисунками и пожеланиями детсадовцы из «Кристаллика» отправили ветеранам, живущим в Ессентуках. 46 бандеролей с подарками почтой разослали по России. Адреса ветеранов предоставил ессентукский Совет ветеранов.
- Пусть ветераны получат небольшую, но такую важную для каждого из них посылку, прочтут письма ребят и поймут, что мы их любим, помним их подвиг и очень гордимся! – рассказала заведующая детским садом «Кристаллик» Елена Гусева.
Детсадовцы поделились адресами ессентукских ветеранов со своими сверстниками из других городов и теперь участникам войны тоже приходят письма и посылки из разных регионов России.