15 декабря 2020

Ессентукские детсадовцы приручили быков.

Чтобы наступающий год наверняка был удачным, в ессентукском детском саду № 14 поселилось 70 бычков. Символ наступающего года занял почетные места в каждой группе- в раздевалках, игровых и коридорах. Конкурс «Год Быка идет, всем здоровья принесет!» собрал самые креативные идеи родителей и воспитателей.

Главным требованием к экспонатам стало использование бросового материала, чтобы дать вторую жизнь ненужным вещам. Так, в «Сказке» появился вязаные бычки; тканевые телята; бумажные и пластиковые коровы. Отдельную нишу заняли символы из соленого теста, фанеры и пластиковых бутылок. Некоторые бычки стали героями целых сказочных композиций.

Новогодние поделки, помимо чуда и праздничного настроения, могут подарить своим создателям дипломы и призы.

- С 18 до 22 декабря мы будем проводить он-лайн голосование за лучшего бычка. На странице нашего детского сада в инстаграм любой желающий может выбрать свой символ года. Итоги конкурса будут подведены по результатам «лайков»,- отметила Елена Глоба.