7 октября 2021

Ессентукские феи рукоделия связали нуждающимся сотни теплых подарков

Дом для мамы в Ессентуках провел самую теплую акцию этой дождливой осени. Инста-сообщество рукодельниц курорта «40 петель добра» передало в епархиальный кризисный центр больше 300 вязаных изделий.

«Феи добра», как себя называют мастерицы, специально для подопечных Центра гуманитарной поддержки «Маме в помощь» связали яркие, красивые, необычные носки, повязки для головы, варежки, снуды. Самых маленьких ждали пинетки, только их передано 30 штук, 9 платьиц, 37 жилеток, 60 шапочек, 70 следков, а также пледы и вязаные песочники. Дети постарше нашли себе модные свитера и митенки. Даже взрослые не ушли без обновок. Самыми необычными вязаными изделиями, которые тоже обрели своих хозяев, стали подставки под канцтовары.

К холодам ессентукские рукодельницы готовили нуждающихся с самого лета. Уже связано больше тысячи эксклюзивных изделий, в которые вложена теплота большого сердца. Помимо мам, попавших в сложные жизненные обстоятельства, помощь мастериц доходит до детей-сирот и одиноких пожилых ессентучан.