23 июня 2020

Ессентукские герои- ветераны вспомнили о победном 45-ом.

Накануне исторического парада Победы ессентуских ветеранов навестили с подарками. Первый заместитель главы курорта Евгений Герасимов приехал к 97-летнему подполковнику Николаю Анашкину. Цветы, поздравительный адрес от губернатора Ставрополья и подарочный набор в рамках акции «Добрые сердцем» вызвали искреннюю улыбку. Герой Великой отечественной войны- живая ессентукская легенда. Гостям он рассказал о Сталинградской битве и боях на Курской дуге, о настоящем патриотизме и о том, как оставаться всегда здоровым.

Иван Александрович Тихомиров принял «победные» подарки сидя. Здоровье уже не дает ессентукскому герою быть таким же активным, как раньше. Евгений Герасимов поблагодарил фронтовика за воспитание молодежи, за примеры мужества и бесстрашия. Танкист 235 отдельного батальона вспомнил парад 24 июня 1945 года на Красной площади, победный марш солдат и генералов.

- В крае осталось всего 900 ветеранов и участников войны. Все они достойны, в первую очередь, внимания и безграничной благодарности. Навестить их и сказать добрые слова-это самое малое, что мы можем сделать для наших героев,- отметил Евгений Герасимов.