30 августа 2021

Ессентукские малыши сделали сотню ангелов детям Беслана

День солидарности в борьбе с терроризмом в России установлен 3 сентября, но уже сегодня подготовка к памятному дню идет полным ходом.

Особую дату в истории нашей страны изучают даже самые маленькие ессентучане. Воспитанники детского сада «Родничок» вместе с воспитателями и родителями создали целый город ангелов. Символы жизни, надежды и духовной чистоты выполнены в разных техниках, здесь есть бумажные фигурки с нимбом, вязаные, ватные, пластилиновые, переделанные куклы. Малыши творчески подошли к украшению новых друзей, для декора использовали бисер, стразы, атласные ленты, заколки, бусы и россыпные блестки.

«Беслан - город ангелов», именно так называют этот город после трагедии 2004 года. Тогда в заложниках в стенах школы оказалось больше тысячи человек, при штурме погибло 168 ребенка.

Детский сад №9 Ессентуков присоединяется к памятной акции и сделает это доброй традицией. Мы должны сохранить вечную память о детях Беслана, учителях, родителях и людях, спасавших заложников в этой жестокой «войне» без правил! - отметила заведующая «Родничка» Лариса УСС.