20 ноября 2020

Ессентукские педагоги подтвердили здоровье лабораторно.

Все учителя Ессентуков, как и коллеги по краю, прошли обязательное тестирование на коронавирус. В период каникул 622 педагога сдали  анализ в лабораториях Кисловодска. С результатами тестирования каждый работник образования ознакомился лично до выхода на работу. По информации Управления образования, ни одного полож результата на  COVID среди педагогов Ессентуков не выявлено.

Все они допущены к работе и ведут занятия в штатном режиме. 19 учителей по разным причинам не смогли пройти обследование в общем потоке, поэтому после выхода с больничных пройдут ту же процедуру.

По указанию губернатора Ставрополья около 38 тысяч педагогов прошло тестирование в период школьных каникул. За две недели проведена и полная дезинфекция школ, проверена работа рециркуляторов. Именно поэтому сейчас можно говорить о том, что вторая четверть началась в максимально безопасных условиях. Ситуация с заболеваемостью отслеживается ежедневно всеми ответственными ведомствами.