27 сентября 2021

Ессентукские пловцы приехали с медалями из Астрахани

Воспитанники ессентукской СШОР им. Н.А.Пономаревой накануне вернулись из Астрахани. Чемпионат и Первенство СКФО прошли удачно для пловцов из курортного города. В копилке спортсменов больше 30 медалей.

В 25-метровом бассейне СЗК «Звёздный» состязались более 400 спортсменов из 12 регионов юга России. Самым ярким участником ессентукской команды стал 16-летний Матвей Любенко, который показал лучший результат на дистанции 400м комплексное плавание, на дистанции 50, 100, 200 м брассом, 50, 100м баттерфляем. «Серебро встречи» привезли Ксения Ворона, Светлана Распопа, Никита Камышов и Олег Занозин.

Результаты, показанные на чемпионате, будут учитываться при формировании сборных команд регионов для участия в чемпионате России на короткой воде, который пройдёт в ноябре в Санкт-Петербурге.