15 октября 2019

Ессентукские пловцы привезли больше 30 медалей из Астрахани

Чемпионат и Первенство Северного и Южного федеральных округов завершилось в Астрахани. Спорткомплекс «Звездный» собрал лучших пловцов из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края, республик Дагестан, Северной Осетии, Севастополя и Крыма. В составе краевой команды за верхние строчки боролось и семь ессентучан.

Заплывы в рамках Первенства принесли пловцам из курортного города и «золото», и «серебро», и «бронзу». Лучшими на дистанции 200 м на спине стала София Абдрахманова, 50 м вольным стилем- Данил Маркович и Диана Зубцова.

В рамках Чемпионата ессентучане в сложной борьбе завоевали 11 медалей. Игорь Удалов стал вторым на дистанции 800 м вольным стилем, а 200 м комплексным плаванием принесли третье место Андрею Леппик.