28 ноября 2019

Ессентукские санатории, кафе и гостиницы сплетут новогодний узор

Совсем скоро тысячи ярких огней иллюминации преобразят Ессентуки и создадут новогоднее настроение. В это время начинается соревнование на самое новогоднее оформление фасадов и внутреннего убранства. Для того чтобы определить, кто лучше и креативней всего подошел к украшению жилого дома, санатория, школы или предприятия, в Ессентуках традиционно проводится конкурс «Новогодний узор» на лучшее праздничное оформление. Оценивают конкурсантов по трем основным критериям: оригинальность новогодней символики, благоустройство прилегающей территории, а также подсветка зданий и сооружений. Сегодня в администрации города прошло первое совещание с потенциальными участниками. – В первую очередь необходимо навести порядок вокруг ваших предприятий, территория должна быть чистой и ухоженной, - отметила начальник управления экономического развития и торговли Наталья Тяпченко.

В этом году конкурс начнется 16 декабря и продлится до новогодних праздников, но продумывать, как будет украшено здание, в котором вы проживаете или работаете, можно уже сейчас, времени осталось немного.

Победителей креативного состязания наградят в торжественной обстановке. Конкурс «Новогодний узор»пройдет по нескольким номинациям, сроки подачи заявок будут опубликованы на официальном сайте администрации города.