3 декабря 2021

Ессентукские школьники получат больше 5000 новогодних подарков

Первые дни зимы дают старт всем новогодним приготовлениям. Ессентукские школьники уже начали украшать классы и мастерить поделки на тематические выставки. А младшеклассники ждут конца декабря потому что вторая четверть, традиционно, заканчивается сладкими подарками. В конце следующей недели все учебные заведения курорта получат 5448 ярких упаковок с конфетами. Краевое министерство образования отмечает, что каждый подарок состоит из полутора килограммов высококачественных конфет отечественного производства. Их перечень уже согласован с региональным управлением Роспотребнадзора.

В Ессентуках после приемки новогодней партии, в школах начнут работу родительские комиссии. Мамы и папы лично смогут проверить состав, соответствие заявленной массе и качество сладостей. Ученики 1-4 классов получат подарки с 24 по 30 декабря. Возможность проведения новогодних торжеств будет зависеть от текущей эпидобстановки. В прошлом году праздничные мероприятия были разрешены без присутствия родителей.

Всего на Ставрополье сладкие новогодние подарки получит 136 тысяч школьников. На эти цели из краевого бюджета предусмотрено 79 миллионов рублей.