11 октября 2019

Ессентукские ветераны-бегуны показали мастер-класс на международном марафоне

Марафон в кисловодском Национальном парке в очередной раз собрал самых активных и бесстрашных любителей-легкоатлетов со всего мира. Среди полуторатысячной «армии бегунов» выделялись самые опытные и возрастные-ессентучане. Алексей Дубатовка-легендарный 90-летний марафонец пробежал 2 километра. Игорь Сухоручкин -ветеран спорта стал вторым на этой дистанции. Категория 60+, да еще и пересечение среднегорья- уже серьезная победа для участников из Ессентуков. На память о кисловодском забеге у финалистов останутся медали, дипломы и памятные призы. «Впереди большие планы и новые спортивные километры, главное, чтоб здоровье не подвело»,- не теряют легкоатлетической «хватки» Алексей Павлович и Игорь Владимирович.