26 августа 2021

Ессентукские волонтеры собрали больше 2000 предметов канцелярии для малообеспеченных детей

Волонтерская акция «Соберем ребенка в школу!» проводится в Ессентуках ежегодно. С 1 июля по 25 августа любой желающий мог принести в Центр по работе с молодежью канцелярские товары, которые необходимы для школы.

Горожане очень активно поддержали такую добрую инициативу. Среди благотворителей были как отдельные жители курорта, так и коллективы местных организаций. Свою лепту в подготовке малышей к учебному году внес Комбинат по благоустройству города, детский сад №23 «Аленушка», санаторий им. М.И.Калинина, краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ», санаторий «Источник», ессентукская пчелобаза и подразделения администрации.

Среди собранных принадлежностей 20 рюкзаков с разной тематикой для мальчиков и девочек, больше 600 тетрадей в линию и клетку, почти 300 ластиков, столько же ручек, альбомы, наборы фломастеров и красок, предметы для творчества. Все товары будут сформированы в школьные наборы и выданы малообеспеченным и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Раздача будет проводиться 30 и 31 августа в ЦРМ Ессентуков. Волонтеры обращают внимание на необходимость иметь при себе паспорт и справку, подтверждающую особый статус.