12 февраля 2020

Ессентукский 90-летнй марафонец получил «победный» трофей.

Самый опытный легкоатлет-любитель из Ессентуков Алексей Дубатовка вернулся из Волгограда с очередным спортивным трофеем. Забег в честь 77-летия Сталинградской битвы финишировал у известного музея-панорамы.

В «победной» акции принимали участие как самые маленькие любители здорового образа жизни, так и профессиональные спортсмены.  В 73-ий раз волгоградцы приняли у себя около 1000 марафонцев из разных уголков России и ближнего зарубежья. Внуки и правнуки фронтовиков от Казахстана до Якутии собрались на берегу Волги.

Ессентучанин преодолел уже знакомую дистанцию по волгоградским улицам в шестой раз. Для ветерана, узника концлагерей, чье спасение стало настоящим чудом, бег-это жизнь, а «победный» марафон еще и дань памяти тем, кто не дожил до мая 45-ого.