3 октября 2018

Ессентукский архив наградили медалью

В Ставрополе  прошло торжественное собрание, посвящённое празднованию 100-летия государственной архивной службы России.
Сотрудников архивной службы поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина  Кувалдина, заместитель председателя Думы Ставропольского края Ольга Дроздова.
Со сцены прозвучало, что благодаря компетентности специалистов, приверженности лучшим профессиональным традициям сохранены редкие документы по истории Ставропольского края, позволяющие прикоснуться к богатейшему культурному и духовному наследию Ставрополья.
Благодаря работникам архивной службы жители края получают сведения о стаже работы, зарплате и другие. Как отметили на собрании, в сфере архивного дела активно внедряются передовые технологии, продолжается процесс объединения региональных архивов в единое информационное пространство.
В ходе торжественного собрания состоялась церемония награждения сотрудников архивной службы края наградами Федерального архивного агентства, Губернатора Ставропольского края и комитета Ставропольского края по делам архивов. Медалью "За доблестный труд"   была награждена заведующий архивным отделом города Ессентуки Светлана Харьковская.
Сейчас в стенах  ессентукского архива продолжается историко-документальная выставка «Жемчужины здоровья: от седых вершин Кавказа до песчаных пляжей Крыма». Ее уже посетили 1047 жителей и гостей города.
На выставке представлены 250 уникальных  архивных документов, экспонируемых впервые.