7 ноября 2019

Ессентукский садик Колосок могут отремонтировать уже в следующем году

Детский сад №28 Колосок Ессентуков в числе первоочередников на ремонт. Здание советское и требует модернизации. Этим летом ремонт садика уже проводился. За счет городского бюджета были восстановлены 3 блока кровли, усилены потолки и перекрытия. Выполнен косметический ремонт. В 2018 году за счет добровольных пожертвований физлиц была отремонтирована группа «Бабочки», где дети проходят адаптацию перед посещением сада.

На выполнение большего объема работ необходимо финансирование. Смета на проведение ремонта уже составлена и просчитана, в нее войдут внешние фасадные работы. Чтобы реконструкция садика попала в бюджет 2020 года, необходимо получить одобрение депутатов городской думы. Эта процедура необходима для всех проектов.

На сегодняшний день садик работает в обычном режиме, температура в ДОУ соответствует нормам, по графику проводится проветривание.