24 июля 2019

ФОК в Ессентуках строится с опережением графика.

Временная передышка на возведении спортивного комплекса в Ессентуках связана с погодой. Ряд строительных технологий исключены при осадках, поэтому заполнение сэндвич панелей большого спортзала и трибун временно приостановлено. Сейчас идет прокладка наружной канализации, штукатурка внутренних стен. Ряд работ уже выполнен, – мы закончили монтаж перекрытий, кладочные работы, нанесли противопожарное покрытие на металлические конструкции, рассказал зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Кусмачев. Здание возводится по всем правилам сейсмоустройчивости.

Несмотря на погодные условия ессентукский ФОК строится с опережением графика. Начались работы в феврале 2019 года, сдача в эксплуатацию намечена на конец года, но возможно, это радостное событие состоится раньше.

Первый в Ессентуках крупнейший спорткомплекс занимает более 3 тыс кв. м. и включает в себя игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, буфет, подъемники на верхние этажи, трибуны болельщиков

В ближайшее время здесь начнется благоустройство. Этот район города станет не только спортивным, но и прогулочным. Кроме велодорожек и спортплощадок здесь установят качели, разобьют сквер с прогулочными зонами и клумбами. Зеленая посадка будет сохранена. В недалеком будущем это станет единым комплексом, включающим, помимо ФОК, городское озеро, тренировочную базу и прилегающую к комплексу благоустроенную площадку.