26 июля 2019

Глава Ессентуков оценил качество ремонта городских школ.

К ремонту школ в Ессентуках приступили в начале июля. Самые большие преобразования коснутся 1, 4. 7 .10, 12 и гимназии «Интеллект». Сейчас завершается замена оконных блоков в школах №1, №4, №12 и гимназии «Интеллект. Для этого выделены деньги краевого и городского бюджета, более 7 млн. рублей. Сегодня глава города Ессентуки посетил школу №1, здесь на 75% выполнена замена оконных блоков. До 1 августа подрядчик обязуется провести малярные работы. Комиссия во главе с Александром Некристовым осмотрела фасад школы, который требует капитального ремонта, работы начнутся после замены кровли. В следующем году школа считается первоочередной на замену кровли и ремонт фасада.

В ближайший месяц в рамках реализации другой программы пройдет капитальный ремонт кровли в школе №10. Здесь подрядчик из- за погоды выбился из графика. – Мы не можем нарушать сроки и технические условия, к 12 августа кровельные работы должны быть выполнены, чтобы педколлектив успел подготовить школу к приему детей, - отметил глава города. Кровельные работы задерживают другого подрядчика, который выполняет в 10 школе благоустройство. Здесь частично установлены бордюры и постелен асфальт.

Еще в одном школьном дворе СОШ № 7 этим летом тоже грядут большие перемены. В рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории». Здесь остались работы по укладке асфальта, на них нужно 4 дня без дождей. На благоустройство 2 х школ край и город выделили более 6 миллионов рублей. На сегодня готовность ессентукских школ составляет 80%.