5 декабря 2018

Глава Ессентуков поздравил юных квнщиков с победой в краевой Юниор лиге.

Ессентукская команда «Курортники» образовалась   летом этого года, а осенью новички одержали первую победу, выиграв финал Ставропольской Юниор Лиги КВН.  Юные юмористы  из Ессентуков сразу громко заявили о себе, обогнав опытные команды. команда «Курортники» самая юная, участникам от 8 до 12 лет. Сегодня победители краевой лиги принимали поздравление от главы города Александра Некристова. Во время чаепития квнщики рассказали о себе и своих планах. В чем секрет победы, юные звезды тоже не скрывали  - они любят творчество, математику, танцуют и поют. Команда базируется в городском Доме культуры, где для них создали все условия для репетиций, с ними занимаются танцами, вокалом. Руководит командой квнщик   со стажем Виталий Хрошев, от него участники получают важные советы и набираются опыта.
В ходе общения немало вопросов задавали и главе города. Детские вопросы  касались сферы отдыха и развлечений.  – В ближайшие год – два   в Ессентуках начнется   строительство и развлекательного и физкультурно-оздоровительного центров. А  в планах поэтапного развития Парка победы, в ближайшее время, здесь  появятся новые аттракционы и современное колесо обозрения, - отметил Александр Некристов. Общение продлилось больше часа, квнщики показали главе свои номера и первые награды.
В качестве победителей краевой лиги команда «Курортники» приглашена  на девятый Международный  фестиваль детских команд КВН, который пройдет в сентябре 2019 года в Анапе. За победу в краевой лиге команда получила сертификат на 30 тыс рублей, он не покрывает сумму взноса для участия в фестивале. Глава города пообещал помочь решить этот вопрос, а юным квнщикам начинать готовиться к серьезным юмористическим баталиям.