22 июля 2020

Глава Ессентуков проинспектировал строительство детского сада.

Детский сад на улице Ермолова в Ессентуках с каждым днем все больше становится похож на радужный «уголок детства». Сейчас - 71% готовности объекта, отмечено небольшое опережение графика.

Нацпроект «Демография» уже в текущем году подарит детям курорта самые современные условия для развития и веселого, комфортного досуг поа. Глава Ессентуков Александр Некристов провел выездное совещание на стройплощадке. Здесь подрядчик и архитекторы представили практически законченный монтаж кровли, облицовку вентилируемых фасадов. К концу августа детский сад №9 полностью раскрасят в яркие цвета. На месте стартовал первый этап благоустройства территории-тромбуются основания под будущие павильоны. Рабочие отчитались о чистовой отделке помещений. В какие цвета «оденут» группы, актовые залы, спальни, спортивные уголки, уже решает новое руководство детского сада.

Александр Некристов обратил внимание подрядчика на качество благоустройства дворовой территории. Здесь должен быть качественный газон, технически верно решен вопрос водосточной системы.

Не менее важный вопрос –название детского сада. Ессентучане активно использовали право голоса и предложили больше 50 вариантов: «Солнышко», «Матрешка», «Ладошки», «Улыбка», «Капитошка», «Русалочка» До конца недели 5 самых популярных названий войдут в итоговое голосование на официальном сайте администрации. 10 августа большая ессентукская семья примет в свои ряды «ермоловский» садик уже официально.