19 марта 2019

Годовщину Победы отметят в Ессентуках самым масштабным танцевальным флешмобом

Ровно 50 дней осталось до 9 мая. В Ессентуках подготовка к 74-ой победной весне идет полным ходом. Праздничные мероприятия, а их в этом году больше 50, нанутся уже с 5 мая, сразу на нескольких городских площадках - Курортном парке, парке Победы, аэродроме, Привокзальной и Театральной площадях.

Помимо традиционного шествия и памятного митинга на Братском кладбище, ессентучан и гостей курорта ждет выступление оркестров Росгвардии, «Рио Рита», исторические инсталляции, фотозоны, бесплатные уличные кинопоказы. «Открытый микрофон» даст всем желающим возможность рассказать любимые патриотические стихи, поздравить героев войны, сказать «спасибо» за мир и благополучие. Зрелищная акция «Под крылом самолета» уже готовит ессентучанам воздушное и наземное шоу. «Бал 45-ого года» превратит Театральную площадь Ессентуков в самую большую танцевальную площадку КМВ, подобный хореографический флешмоб впервые станет частью большого праздненства.

Помимо развлекательной части майского торжества, к 9 мая готовятся все службы города. Ессентукские клумбы коммунальщики традиционно «зажгут» тысячами алых тюльпанов, а в английском парке появится «живой» Орден Победы. Объемные яркие конструкции, флаговые «костры» украсят главные площадки города. На ессентукское панно памяти уже собрано почти 4 тысячи фотокарточек наших героев войны.

Особое внимание планируется уделить уличному освещению, которое частично переведется на круглосуточный режим. Больше 80 торговых точек обеспечат горожанам комфортное празднование на территории всего города, здесь помимо прохладительных напитков и сдобы, местные рукодельницы предложат свои уникальные работы. Безопасность обеспечат полицейские патрули, к которым присоединится народная и казачья дружина. Традиционными мерами станут мобильные КПП и большегрузные заслоны на центральных улицах Ессентуков.