29 августа 2017

Гражданский проект по борьбе с нарушениями ПДД

Правительство Ставропольского края обеспокоено сложившейся на территории Ставропольского края ситуацией, связанной с ростом количества административных правонарушений в области дорожного движения, нарушений правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. В целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения администрация города Ессентуки сообщает:
о возможности размещения сообщений о правонарушениях на официальном интернет-сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю (далее – ГИБДД по СК) (www.gibdd.ru) в онлайн-сервисе «Прием обращений», интернет-сайте общественного движения «Гражданский патруль» (gp-stav.wixsite.com/gp-stav26), интернет-сайте «Блокнот» в рубрике «Народный репортер» (bloknot-stavropol.ru/narod/) и др.;
о необходимости указывать при размещении сообщений контактные данные (ФИО, номер мобильного телефона, адрес  электронной почты и т.д.) в целях обратной связи.
Для возбуждения дела об административном правонарушении в приложенных к сообщению фото и (или) видео файлах должна содержаться информация о дате, месте и времени административного правонарушения, запечатлен номер транспортного средства, дорожные знаки или разметка, указывающие на нарушения.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, являются поводом к возбуждению дела об административном правонарушении.

Будьте активными! Не оставайтесь равнодушными! Поддержите проект против нарушений ПДД!