12 мая 2019

Губернатор вместе со ставропольцами написал «Диктант Победы»

Участники всероссийской акции выполнили 20 заданий.

В Ставропольском крае прошла всероссийская акция – «Диктант Победы». Главной площадкой для проведения добровольного экзамена стал музейно-исторический комплекс «Россия – Моя история», расположенный в краевой столице.

Около 120 ставропольцев подключились к акции и пришли в музей. В их числе – ветераны Великой Отечественной, общественники, активисты молодёжных организаций, студенты и школьники. В акции принял участие и глава Ставрополья Владимир Владимиров. Губернатор подчеркнул, что всем поколениям необходимо знать историю Великой Победы.

«Чем крепче наша историческая память, тем сильнее наша Родина. Желаю всем написать диктант на “отлично”!» – отметил Владимир Владимиров.

Участники акции выполнили 20 заданий. Суммарно для диктанта отводилось 45 минут.

Акция «Диктант Победы» во вторник, 7 мая, прошла на 1300 площадках в разных субъектах России. Итоги акции будут подведены 12 июня на сайте проекта.