6 декабря 2017

К открытию курортного сезона 2018 в Ессентуках появится новый логотип

Накануне нового года администрация Ессентуков объявила конкурс на лучший проект логотипа курорта Ессентуки.  Конкурс пройдет под хэштегом #Объединяйтесь! и будет приурочен к курортному сезону 2018.
Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные в любых стилях.  Эмблема   должна стать ярким, запоминающимся символом и найти отклик у жителей города, стать опознавательным и представительским знаком курорта.
Организаторы надеются, что  конкурс будет активно поддержан не только ессентучанами, но и жителями КМВ. Участников не ограничивают в фантазии, символ города   должен  быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание слов и словосочетаний «город-курорт», «Ессентуки» и т.д. (на русском или английском языке) и соответствующее ему изображение.
Конкурс на лучший логотип Ессентуков проводится с 22 января по 22 апреля 2018 года.  Поступившие  материалы размещаются на официальном сайте администрации города Ессентуки и Думы города Ессентуки для голосования и общественного обсуждения. По итогам онлайн-голосования 5 конкурсных работ, набравших наибольшее количество голосов, передаются на рассмотрение в экспертную комиссию конкурса. Эксперты проводят оценку поступивших работ и определяют победителя и призеров конкурса. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в мае 2018 года. Вся подробная информация о проведении конкурса и образец заявки для участия  опубликованы на официальном сайте администрации города Ессентуки в разделах «туризм» и «экономика».