22 июня 2022

Кадеты и ветераны боевых действий возложили цветы к Вечному огню в Ессентуках

Сегодня на нескольких городских площадках в Ессентуках проходят памятные акции. О начале Великой Отечественной войны вспоминают и те, кто ее пережил и третье поколение героев-школьники курорта.

На митинг памяти в Парке Победы ветераны войны и боевых действий, кадеты, школьники пришли с цветами. Ессентуки, как большая госпитальная зона, поставили на ноги почти 100 тысяч бойцов, 2186 горожан награждены орденами и медалями, а 10 земляков удостоены звания Героя Советского Союза.

После минуты молчания сотни ессентучан приклонились перед Вечным Огнем в знак скорби и памяти

В 20:00 в Парке Победы пройдет акция «Свеча памяти», на которой горожане и гости курорта зажгут 2800 огней - по числу ессентучан, не вернувшихся с фронта.