2 октября 2019

Клубной вечеринкой отметили ессентукские пенсионеры день пожилых

На праздник в городском ДК Ессентуков собрались представители почти 20 клубов, все они пропагандируют активное долголетие. Поводов собраться вместе у них достаточно, но день пожилого человека праздник особый. К этой встрече готовились - мастерицы украсили зал и столы осенними цветами и яркими желтыми листьями, а члены других секций приготовили яркие концертные номера. В праздничном вечере приняли участие руководитель литературной студии «Ессентукское лукоморье» Александр Головко, с танцевальным номером выступила хореографическая группа «Ладушки», народный академический хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», коллектив «Сударушки», ансамбль «Казаченки», Ольга Жабина, Ольга Вольф и Лидия Шварц. Творческую программу подготовила руководитель клуба Наталья Рожкова, которая традиционно поздравила и именинников месяца. Любимая часть вечера для многих – это танцы, и глядя на то, как «зажигают» пенсионеры клуба «Активное долголетие» на танцполе трудно назвать их людьми третьего возраста, ведь молодости их души можно только позавидовать.