9 апреля 2018

Коммунальщики Ессентуков поменяли график работы.

На еженедельном планерном совещании при главе Ессентуков главной темой стало благоустройство города в преддверии курортного сезона.  Александр Некристов отметил недостатки в работе коммунальщиков во время предпасхальной уборки кладбищ, прибордюрной очистке от зимних наносов.
–Город не приобрел весенне-летний вид, кругом пыль и грязь, в городе мало цветов. Коммунальным службам необходимо активизировать свою работу,-сказал глава города.
Отдельный вопрос коснулся графика работы дворников. Техника работает на дорогах Ессентуков круглосуточно, ручную уборку центральных улиц и курортной зоны комитету по благоустройству рекомендовали начинать до 9 утра. В итоге рабочий день дворников будет начинаться с 4 утра.
В целом была подчеркнута острая необходимость усиления административной и разъяснительной работы с населением, привитию ему, особенно молодежи, чувства культурного, бережного    отношения к городскому имуществу, к поддержанию на городской территории чистоты и порядка.
На планерке прозвучало, что неофициальный курортный сезон уже открыт, большинство санаториев заполнены на 100%. Глава города дал поручение сдвинуть программу культурно-массовых мероприятий на более ранний срок. В нее войдут традиционные музыкальные вечера выходного дня в Лечебном парке, музыкальная беседка с оркестром, литературная гостиная в беседке «Случайные встречи».
Также в ходе планерки озвучили ход подготовки к празднованию 9 мая и готовность выпускников и пунктов к сдаче ЕГЭ.