7 ноября 2019

Коммунальщики Ессентуков вместе с сотрудниками ГИБДД готовятся к зиме

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в администрации Ессентуков. Коммунальщики, дорожные полицейские и перевозчики обсудили первый снегопад и меры по предотвращению коллапсов в дальнейшем.

Госинспекторы по безопасности дорожного движения выразили озабоченность сложностью движения во время непогоды. Уборочная техника не справлялась с объемами выпавшего снега. Заявка на обновление машин отправлена в краевой центр, отметило руководство Управления ЖКХ.

Использование и эффективность пескосоляной смеси также обсудили в рамках повестки дня. Коммунальщики доложили о том, что в Ессентуках для ликвидации наледи используются не только сыпучие материалы, но и жидкие растворы. На заседании решено было выделять экипажи ГАИ со спецсигналами для сопровождения уборочной техники, особенно при дневном передвижении.

Достигнута договоренность о максимальном оповещении горожан об опасных участках дороги и временных ограничениях движения в связи с сезонными погодными условиями. Эта информация станет доступна ессентучанам, которые чаще всего используют разные информационные площадки в соцсетях.

Среди решений комиссионной встречи и привлечение народных дружинников в помощь экипажам ГИБДД при осложнении дорожной ситуации в зимний период. Схема взаимодействия будет проработана в ближайшее время, в Ессентуках смогут увидеть добровольцев с удостоверениями и красной повязкой не только вместе с патрульными, но и рядом с автоинспекторами.