13 января 2020

Крещенские купания в Ессентуках пройдут на городском озере

Единственным местом для крещенского омовения традиционно будет купель на городском озере. Гостей и жителей Ессентуков приглашают принять участие в народных гуляниях «Крещение Господне» 18 января в 23.50 часов.

В программу праздничных мероприятий войдут концертные номера, задорные казачьи песни, интерактивы, мастер-классы и теплая атмосфера. Ее обеспечит самый большой на КМВ костер, ведь его готовят из сотен новогодних елок, которые жители города принесли после праздников.

Желающие испытать себя на верность традициям смогут окунуться в прорубь в ночь с 18 на 19 января и в течение всего дня 19 января.

Тепло для всех гостей праздника обеспечит не только крещенский костер, но и специально оборудованные пункты обогрева и горячий травяной чай, заготовленный гастрономическим клубом городского озера.