12 июля 2017

Курортникам покажут «ессентукское море»

Новый туристический маршрут разработали в Ессентуках. На его презентацию пригласили туроператоров, представителей санаториев и самих отдыхающих. Сбор к месту экскурсии у лечебного парка. По маршруту следования-исторический центр Ессентуков, первая рекреационная зона, пункт назначения – городское озеро, новый оздоровительный терренкур.
Сама экскурсия носит название «Ессентукское море», по мнению краеведов именно здесь в древности находилось великое Сарматское море.
– Мы с удовольствием взялись за разработку этого маршрута, наше озеро не только место для купания, но и культурный, досуговый центр, - рассказала и. о. начальника управления культуры администрации Ессентуков Жанна Чопозова.
В начале экскурсии рассказ об истории озера. Маршрут пролегает вокруг водоема с посещением реки Подкумок. Общая протяженность маршрута 2 километра. Организаторы, управление культуры, учли все тонкости, чтобы было не далеко идти и интересно слушать. Отдыхающих ждет обширная культурная программа – фото и танцевальные мастер-классы, спортивные игры, в том числе на воде, снимки на память - на озере установили несколько оригинальных фотозон. В заключении презентации нового маршрута, туроператоры оценили его популярность среди отдыхающих. Главными критериями в пользу открытой экскурсии стали красивая природа, вода и то, что она проводится бесплатно.