5 мая 2016

Люди огненной профессии

В минувшую пятницу в Центре досуга и творчества «Предгорье» чествовали представителей одной из самых опасных и важных профессий – пожарных.
На праздничное мероприятие, посвященное 367-й годовщине со дня образования государственной пожарной службы, собрались главы муниципальных образований и сотрудники пожарных частей городов-курортов.
На площади возле предгорненского Дома культуры виновники торжества устроили выставку-показ пожарной техники под открытым небом. Огнеборцам действительно есть чем похвастаться – здесь и уникальные образцы профессионального оборудования, и современная техника, и даже пожарный квадроцикл. Пока мальчишки «брали штурмом» пожарные машины, желающие сделать фото на память примеряли спецодежду и индивидуальные средства защиты.
Самой яркой и зрелищной частью программы стали показательные учения по тушению пожара. Неожиданно на площади произошло возгорание, которое с помощью воды и специальной пены в считанные секунды было устранено.
Далее действо перенеслось в зрительный зал, где в торжественной обстановке лучшим сотрудникам пожарных частей и ветеранам вручили награды и почетные грамоты.
Поздравительный адрес сотрудникам пожарной части № 19 передал первый заместитель главы города Евгений Герасимов. Он поблагодарил ессентукскую команду огнеборцев за добросовестный труд и преданность делу и преподнес памятный подарок.
В этот день в адрес представителей огненной профессии прозвучало немало теплых слов от руководст­ва, коллег и друзей, а торжественная часть продолжилась праздничным концертом.
Тамара НЕКРАСОВА