1 декабря 2016

Мама – первое слово

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких теплых, ласковых – мама. Это слово, которое ребенок говорит чаще всего, услышав его, улыбнется каждый взрослый. Потому что оно несет тепло материнских рук и души. В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Ведь сколько бы ни было нам лет – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание и совет.

24 ноября в Детской школе искусств поздравляли женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью. Для самых добрых, чутких, нежных и, конечно же, красивых мам учащиеся и преподаватели ДШИ подготовили музыкальные и танцевальные номера.
В гостеприимных стенах Городского дома культуры два раза в месяц собираются участники литературной студии «Лукоморье». Это ветераны, пенсионеры, люди, неравнодушные к слову, любители поэзии. Каждая встреча тематическая и в преддверии трогательного праздника она была посвящена, конечно же, мамам.
В Центральной городской библиотеке была проведена литературно-художественная композиция «Материнское сердце, слово, душа», посвященная Дню матери. В исполнении студентов кооперативного техникума г. Ессентуки прозвучали стихи и отрывки из художественных произведений, посвящённые матери. А с экрана смотрели образы мадонн разных эпох, картины художников, посвященных матерям. Не были забыты и матери-казачки с их непростой, часто трагической судьбой.
Вечер «Тепло материнского серд­ца» состоялся в библиотеке-филиале № 7. В этот прекрасный день добрые слова самому близкому человеку посвятили юные читатели, пришедшие на мероприятие с мамами и бабушками.
Закончился вечер вручением подарков мамам и сладким чаепитием.
Валерия ПЕТРОВА