1 декабря 2021

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

До конца суток 1 декабря 2021г. на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта; повреждением опор линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев; в сельскохо-зяйственном секторе – повреждением строений и сельскохозяйственных культур, нарушением работы систем жизнеобеспечения населения (источник ЧС и происшествий – очень сильный западный ветер 30 м/с).

Населению в рамках превентивных мер рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении; соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них; закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей; соблюдать осторожность при нахождении на улице, не оставлять без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев; отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; избегать длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов; сделать запас свечей, фонариков на случай перебоев в электроснабжении.

Будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарных аппаратов), 101 (с мобильных аппаратов) или по телефону Единой Дежурной Диспетчерской Службы Спасения 112.