25 февраля 2016

Модели с выставки

В Ессентукском историко-краеведческом музее им. В. П. Шпаковского состоялось открытие выставки-конкурса детского технического творчества по направлениям «Авиамоделирование», «Ракетомоделирование», а также «Модели кораблей и судов».
Мероприятие проводит краевой Центр развития детей и юношества. Большой выставочный зал городского музея уже пятый раз подряд становится площадкой для таких масштабных смотров. Здесь можно увидеть 32 авиамодели, 11 моделей ракет, около 90 моделей судов.
Завсегдатаи подобных выставок и неоднократные победители различных смотров – воспитанники ессентукской Станции юных техников. СЮТ была создана в 1980 году. За время ее сущест­вования там прошли обучение более 15 тысяч учащихся.
В настоящее время при станции работают объединения научно-технической и спортивно-технической направленности, которые посещают более 300 ребят. Многие выпускники СЮТ продолжают обучение в московском и самарском авиационных институтах, государственной академии водного транспорта и морском техническом университете.
Выставка продолжит работу до 17 марта.
Дмитрий ЧЕРНЫШЕВ