1 сентября 2017

На день знаний в Ессентуки приехал Дед Мороз

1 сентября все общеобразовательные учреждения курортного города открыли свои двери. Почти полторы тысячи первоклассников начали свой школьный марафон.
- В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного, а их педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов! С праздником! С Днем знаний! - поздравил школьников глава Ессентуков.
Для того, чтобы все ученики учились с удовольствием и в комфорте за 3 летних месяца сделано было немало. Проведен ежегодный косметический ремонт помещений, пять школ города получили новые оконные блоки, в одной полностью поменяли кровлю. Особое внимание направлено на противопожарную и антитеррористическую защищенность, соблюдение пропускного режима, видеонаблюдение, наличие и функционирование «тревожных» кнопок. Школа № 8 уже совсем скоро получит новый корпус, строительство которого вошло в пятерку объектов краевой программы.
В День знаний в ессентукской школе №9 ребят неожиданно встретил Дед Мороз. Поздравил он школьников с началом года, только учебного, и, несмотря на отсутствие елки и снегурочки, раздал подарки.
Первый в учебном году тематический урок в Ессентуках, как и во всем крае, имел одно название - «Россия, устремленная в будущее».