11 октября 2021

На планерном совещании Главы города рассмотрели вопросы эпидбезопасности и данные МВД и ГО ЧС города

На еженедельном планерном совещании Главы города Ессентуки в понедельник, 11 октября, рассмотрели вопросы эпидемиологической безопасности и данные МВД и ГО ЧС города.

• - Так, на данный момент в рамках противодействия коронавирусной инфекции  один класс общеобразовательной школы находится на дистанционном обучении, также одна группа дошкольного учреждения отправлена на карантин.
  • - В городе ведется вакцинация и ревакцинация от коронавируса, а также от сезонного гриппа среди взрослого населения.
  • - На данный момент в городе налажено теплоснабжение, причем, как было отмечено, город Ессентуки вошел в тройку лидеров по краю по готовности №1 к осенне-зимнему периоду.
  • - Благоустройство и работа ЖКХ города стали отдельной темой доклада и обсуждения.
  • - Глава города дал ряд поручений, в том числе – в ближайшие выходные провести общегородской субботник с привлечением городских предприятий и учреждений для наведения порядка около своих территорий.
  • - Отдельно коснулись темы очистки и благоустройства городского озера, где уже в ближайшее время запланирован ряд мероприятий для того, чтобы в до конца года наполнить его водой и ввести в работу. Такое поручение дал структурным подразделениям глава города.
  • - Обсудили также хорошие новости о спортивных победах ессентукских школьников - наши спортсмены принесли краю 17 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.
  • - По информации управления образования, на протяжение пяти лет общеобразовательные учреждения города Ессентуки показывают объективные результаты по оценочным процедурам (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ). В городе отсутствуют школы с низкими результатами обучения.