7 октября 2019

На Ставрополье повысят эффективность госзакупок и трудоустроят молодых специалистов

В регионе стартует проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым».

В Ставропольском крае с октября 2019 года запущен проект по привлечению молодых специалистов к работе в сфере госзакупок «Контрактный управляющий. Дорогу молодым».

Проект реализует региональный комитет по госзакупкам при участии электронной площадки «РТС-Тендер» на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Как сообщает Управление по информполитике правительства края, в нашем регионе около 3 500 государственных и муниципальных заказчиков ежегодно осуществляют более 60 тысяч закупок.
Закупочные процедуры — важнейший элемент в реализации национальных проектов. Между тем у заказчиков есть серьёзные проблемы при формировании своих контрактных служб. Сказывается дефицит профессиональных кадров, а в итоге страдают качество исполнения контрактов и эффективность использования бюджетных средств.

Проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»  нацелен на привлечение старшекурсников и выпускников ВУЗов к работе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

До апреля 2020 года участники проекта пройдут обучение основам законодательства о контрактной системе, познакомятся с практикой закупок, а затем будут стажироваться на базе учреждений, осуществляющих закупки.

Победители проекта получат удостоверение, необходимое для работы специалистом контрактной службы. А краевые заказчики смогут укрепить молодыми кадрами свои контрактные подразделения.

Источник:https://stv24.tv/novosti/na-stavropole-povysyat-effektivnost-goszakupok-i-trudoustroyat-molodyh-speczialistov/