14 апреля 2017

Навели порядок

В минувшие выходные прошла экологическая акция – неравнодушные люди наводили порядок во время субботника.

Как каждая хорошая хозяйка готовится к теплу, так и городские власти подготавливают курорт к высокому сезону.

Скоро город будет праздновать День Победы, запланировано много торжественных мероприятий, основные пройдут на Братском кладбище. Именно там развернули главный фронт работ.

– На субботник вышло около 700 человек, – рассказал начальник отдела экологии и охраны окружающей среды УЖКХ Сергей Кондратенко. – Это сотрудники администрации города, различных предприятий, санаториев, организаций. Было задействовано 17 единиц техники, вывезено порядка 80 кубометров мусора, ликвидировано 2 свалки – одна в районе школы № 5, другая на Золотушке.

В этот день преобразилось Братское кладбище. Здесь, кстати, не только убрали мусор, обрезали сухие ветви деревьев, побелили и покрасили, но и посадили цветы.

Другие районы города тоже не остались без внимания. Сотрудники управляющих компаний вместе с жителями провели уборку внутриквартальных территорий, многоэтажных домов, частного сектора.