7 сентября 2017

Небо Кавказских Минеральных Вод раскрасят воздушные шары. Совместный проект Ессентуков и Пятигорска стартует уже 10 сентября

Почти все готово для открытия XIX Международного фестиваля воздухоплавания, так полюбившегося жителям и гостям КМВ. Чтобы сделать зрелище максимально ярким и зажигательным в проекте участвуют сразу 2 города-курорта – Ессентуки и Пятигорск.  10 сентября пятигорчане откроют праздник воздухоплавания, но уже на следующий день разноцветные шары украсят небо над всеми городами КМВ.
В предъюбилейном году в борьбе за главный приз соревнуются 15 аэростатов. Участие в воздушных баталиях примут экипажи из Австрии и Польши, Россию представят аэронавты СКФО, Крыма, Краснодарского края и Московской области.
Над столицей СКФО аэростаты можно будет наблюдать ежедневно вплоть до 16 сентября. – Нам выпала честь подвести итоги этого зрелищного мероприятия и вручить главный приз победителю, - рассказал глава города Ессентуки Александр Некристов. Он также пригласил ессентучан и гостей Кавминвод принять участие в самом красивом шоу фестиваля – свечении аэростатов на водной глади. Оно пройдет на городском озере 16 сентября, Начало праздничной программы в 18 часов.