10 мая 2017

Новую традицию празднования Дня Победы ввели в Ессентуках

Кульминацией «Победного марафона» в Ессентуках стало уникальное авиашоу «Под крылом самолета». На аэродроме авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России собрались лучшие представители  Ставропольского городского авиационного спортивного клуба, Авиационного центра АС – аэродром Грачевка, военно-патриотического клуба «Пернач», мотоклуба «BLACKSMITHS MC», авиамодельных клубов Кавказских минеральных вод.
Больше тысячи ессентучан пришли посмотреть не только на авиационные трюки, но и на зрелищные инсталляции на земле. Самолет АН-2 начал шоу, пролетев над головами гостей праздника с двумя парашютистами на  крыльях. Десантирования с флагами, несмотря на сильный боковой ветер, прошло четко в отведенный «квадрат» перед зрителями. БТР, байкеры, военные автомобили и солдаты воспроизвели картинку настоящей боевой операции. Взрывы, стрельба и дымовая завеса создавали полное ощущение реальности происходящего на взлетном поле.
- Авиашоу «Под крылом самолета» - не просто высокое мастерство наших пилотов, парашютистов, авиамоделистов и юных патриотов, это дань памяти героям Отечественной войны. Мы помним, мы чтим, мы гордимся! Находясь здесь, мы отдаем дань памяти героям, прошедшим страшнейшее горнило испытаний. Благодарим за счастливые, весенние дни, за мирное детство наших детей,- обратился к ессентучанам глава города Александр Некристов.
Фигуры высшего пилотажа военного летчика первого класса, начальника авиационно-учебного центра «Ас» Сергея Минаева сопровождался громкими аплодисментами. «Авиационное па» двух АН-2 стало ярким финалом новой «победной» традиции Ессентуков.