27 августа 2015

Новый старый въезд

Капитальный ремонт въезда в город со стороны совхоза «Бештаугорец» завершен. Александр Некристов принял работу дорожников.

Напомним, городу удалось войти в краевую программу софинансирования ремонта дорог и благоустройства внутридворовых территорий. Часть денег поступила из краевого бюджета, часть выделил муниципалитет.
По инициативе и. о. главы города Александра Некристова работа по улучшению состояния автомобильных дорог уже начата. Первый результат – обновленный километр на въезде в Ессентуки. Раньше проехать по нему было практически невозможно, степень разбитости трассы оценил каждый водитель. Теперь здесь идеально ровное полотно. Дорожное покрытие выложили в два слоя, так что прослужить оно должно долго.
На очереди еще одна дорога и асфальтировка дворов. Современные асфальтоукладчики и катки дадут возможность быстро и качественно выполнить весь объем работ.
– До середины сентября все намеченные работы будут закончены. Город станет методично приводиться в порядок, новое лицо Ессентуков порадует каждого жителя и гостя курорта. За 2–3 года мы планируем полностью решить самые острые проблемы родного города, – отметил Александр Некристов.

Дмитрий ЧЕРНЫШЕВ